>> Zur Online-Anmeldung Reisenbach DM 2017  <<

Meldeliste Internationale Deutsche Meisterschaft -off-snow | Reisenbach 2017


= Meldegeld ist eingegangen

Kategorie DCW Kinder (10-13 J.)

Josephine Claire Herrmann Berlin Hauptstadt Canicross (offen)
Leoni Fischhaber Bruckm├╝hl ITB (offen)
Meldungen in Kategorie: 2

Kategorie DCM Kinder (10-13 J.)

Meldungen in Kategorie: 0

Kategorie Canicross Frauen Junior (14-18 J.)

Karla Bo├č Berlin Hauptstadt Canicross (offen)
Meldungen in Kategorie: 1

Kategorie Canicross Frauen Senior (19-99 J.)

Anne Hartmann Wolfratshausen Schnupperer Team Mensch - Hund eV (offen)
Carolin Volland Rodgau Hauptstadt Canicross (offen)
Dagmar Wojcik Eberbach BWSC (offen)
Jennifer Kr├╝ger Bovenden OT Emmenhausen SCV Hessenhounds (offen)
Judith L├╝be├č Leiferde NSSV (offen)
Julia Prins Dahlem Hessenhounds ds (offen)
Kathleen Heine Leimen HSV Sparta S├╝├čen Sled Dog (offen)
Laura Stichling Tr├Âchtelborn SSCT (offen)
Lena Scherer Karlsruhe HSV Sparta S├╝├čen (offen)
Martina Jung-Holzer Bad Windsheim ITB (offen)
Nadine Schmitz Kreuzau SCV Hessenhounds (offen)
Naomi H├Âner Bochum Hessenhounds (offen)
Nicole Steinemann Maxdorf Rssv (offen)
Nina Windhausen Viersen NSSV (offen)
Sabine Hampel Weinstadt SCV Hessenhounds (offen)
Sarah Schulz Edingen Kein (offen)
Sylvie Lindisch Gr├Ąfenroda SSCT (offen)
Tina Nicht Ilvesheim Sparta S├╝├čen Sled Dogs (offen)
Wanda Jung Bad Windsheim ITB (offen)
Meldungen in Kategorie: 19

Kategorie Canicross Frauen Veteran (40-99 J.)

Alexa von Kuenheim Haan SSVMw (offen)
Daniela Zellmer Olbernhau NSSV (offen)
Heike Oberheim Gedern SCVH (offen)
Manuela Stauber Gottfrieding FSSC (offen)
Vera Plate Friesoythe SCVH (offen)
Viola Hummel Hitzkirchen SCVH (offen)
Meldungen in Kategorie: 6

Kategorie Canicross M├Ąnner Junior (14-18 J.)

Tobias L├╝be├č Leiferde NSSV (offen)
Meldungen in Kategorie: 1

Kategorie Canicross M├Ąnner Senior (19-99 J.)

Alexander Herrmann Berlin Hauptstadt Canicross (offen)
Andreas KETZER Schw├Ąbisch Hall Kein (offen)
Dennis Schwarz Leimen HSV Sparta S├╝├čen Sled Dogs (offen)
Dominik Allgayer Schwetzingen HSV Sparta (offen)
Florian Leithmann Ludwigshafen Sparta S├╝├čen (offen)
Frank Sommer Langerwehe SCVH (offen)
Heiko Baudach MEERBUSCH SCV Hessenhounds (offen)
Henning Feigl Castrop-Rauxel Hessenhound (offen)
Jan Dumbeck St.leon-rot Sparta s├╝├čen (offen)
Jens Amolsch Oberhausen-Rheinhausen HSV Sparta (offen)
Johannes, Eric Schumacher Taunusstein DSLT (offen)
Klaus Schneider Breiteng├╝├čbach SCV Hessenhounds (offen)
Klaus Waldmann Lambsheim Pfalzpfoten-Musher (offen)
Lorenz Frech Fuchstal HSV Sparta S├╝├čen Sled Dog (offen)
Marc Prins Dahlem Hessenhounds (offen)
Matthias Schleifer Wehringen SCV Hessenhounds (offen)
Meldungen in Kategorie: 16

Kategorie Canicross M├Ąnner Veteran (40-99 J.)

Axel Kock Kalkar SSVM (offen)
Falk-R├╝diger Clemens Lautertal SSCT (offen)
Frank Godulla Tamm SSBW (offen)
Frank H. Elbracht Bielefeld SSVM (offen)
Gerald Hoffmann K├Ânigsbronn rssv (offen)
Ivo Neubert Bad Heilbrunn SCV Hessenhounds (offen)
Jan Gresens Hamburg MSH (offen)
Marc Prins Dahlem Hessenhounds (offen)
Marko Schlittchen Frankfurt SCV Hessenhounds (offen)
Michael Diehl Bensheim RSSV (offen)
Ralf Sch├Ąfer Wittislingen SSSV (offen)
Werner Fischhaber Weihenlinden ITB (offen)
Wolfgang M├╝ller Ehringshausen SCV Hessenhounds (offen)
Meldungen in Kategorie: 13

Kategorie Bikejoering Damen Junior (16-18 J.)

Cheyenne Schumacher Wassenach SSRS (reinrassig, SH)
Lisa Oberheim Gedern SCVH (offen)
Meldungen in Kategorie: 2

Kategorie Bikejoering Damen Senior (19-99 J.)

Agnes Rattelsd├Ârfer Ebensfeld FSSC (offen)
Annika Flor Duisburg SSWH e.V. (offen)
Barbara Reinmann Aarwangen Ssv (offen)
Barbara Remund Hausen SSV (offen)
Candy Zebedies Hasloh SCVH (reinrassig, SH)
Carmen Steger Trofaiach LHSA (offen)
Iracema Braun Edingen Hessenhounds (offen)
Julia Prins Dahlem Hessenhounds ds (reinrassig, SH)
Laura Stichling Tr├Âchtelborn SSCT (offen)
Lena Oberheim Gedern SCVH (offen)
Martina Jung-Holzer Bad Windsheim ITB (offen)
Natalie Wazal Taunusstein DSLT (offen)
Nicole Keller Hassloch RSSV (offen)
Nikola G├Ârlitz Irschenberg ITB (offen)
Pina Jansen Medebach SCVH (offen)
Sabrina Cantu Grainau SSSV (reinrassig, SH)
Sabrina Steinmeyer Bremen SSVS-O (offen)
Stefanie Kretzschmar Halbe Hauptstadt Canicross e.V. (reinrassig, SH)
Stephanie Cech Regensburg HSV Sparta S├╝ssen (offen)
Viktoria Tuscher Sinzing Hessenhounds (offen)
Meldungen in Kategorie: 20

Kategorie Bikejoering Damen Veteran (40-99 J.)

Alexandra Bingie├čer Windach Dogmotion Bayern e.V. (offen)
Andrea Heinrich Passau SCH/LHSA (offen)
BIRGIT SZENDI UNTERACH LHSA (offen)
Carolin Diehl Bensheim RSSV (offen)
Doris Lucaroni Frutigen SSV (offen)
Elisabeth RIFF CREUTZWALD bwsc (reinrassig, SH)
Heidi D├Âgl Dreistetten Couture Dogs Austria (offen)
Katrin Mussler Linsengericht Hessenhounds (offen)
Martina Nehls-Sahabandu Bochum SCVH (offen)
Sandra Steinsdorfer Heufeld ITB (offen)
Silvia Di Jorio St.Leon-Rot HSV Sparta S├╝ssen e.V. (offen)
Stefanie Hinrichs Grossenkneten NSC (reinrassig, SH)
Stephanie Fischhaber Weihenlinden ITB (offen)
Tanja Mankel Waldems ssnh (reinrassig, AM-G-S)
Ulrike Esser Euskirchen Sportverein Euskirchener Zughunde (offen)
Vera Plate Friesoythe SCVH (offen)
Meldungen in Kategorie: 16

Kategorie Bikejoering M├Ąnner Junior (16-18 J.)

Konstantin Gebelein Hardt SSBW (reinrassig, SH)
Meldungen in Kategorie: 1

Kategorie Bikejoering M├Ąnner Senior (19-99 J.)

Alexander Nicht Ilvesheim Sparta S├╝├čen Sled Dogs (offen)
Andre Elsenbusch Illmensee SSBW (reinrassig, SH)
Andreas KETZER Schw├Ąbisch Hall Kein (reinrassig, AM-G-S)
Christian Kretzschmar Halbe Hauptstadt Canicross e.V. (reinrassig, SH)
Daniel Huber Trofaiach LHSA (offen)
Harry D├Âgl Dreistetten Couture Dogs Austria (offen)
Heiko Gumpert Worms BWSC (offen)
Johann Mayer Regensburg HSV Sparta S├╝├čen (offen)
Marc Werra Elmstein RSSV (offen)
Matthias Gebelein Hardt SSBW (reinrassig, SH)
Matthias W├╝stholz Langenbrettach BWSC (offen)
Sebastian G├Ârlach Gro├čbreitenbach ssct (offen)
Sebastian Schneider Gedern SCVH (offen)
Stefan Pohland Bad Honnef NSSV (offen)
Steve Henning Beelitz Hauptstadt Canicross (offen)
Sven Keller Hassloch RSSV (offen)
Meldungen in Kategorie: 16

Kategorie Bikejoering M├Ąnner Veteran (40-99 J.)

Andre Braun Egelsbach BWSC (reinrassig, SH)
Axel Reichert Frankenthal BWSC (reinrassig, SH)
Benedikt Nachtsheim Boxberg FSSC (offen)
Dirk J├Ąger Neu Wulmstorf MSH (offen)
Dirk Lehner Schriesheim Bwsc (offen)
Falk-R├╝diger Clemens Lautertal SSCT (offen)
Georg Steinsdorfer Heufeld ITB (offen)
Ingo Babbel Dahlenburg SCV Hessenhounds (offen)
Ivo Neubert Bad Heilbrunn SCV Hessenhounds (offen)
Kai Diegeler Kassel SCVH (offen)
Karsten Wirth G├╝tersloh NSSV (offen)
Marko Schlittchen Frankfurt SCV Hessenhounds (offen)
Michael Landau Rodenbach SHCO (reinrassig, SH)
Oliver Glasbrenner Finsterrot SSBW (offen)
Ralf Bindel Bochum SCVH (offen)
Ralf Sch├Ąfer Wittislingen SSSV (offen)
Siegfried Trautmann Ammerbuch SSBW (offen)
Stefan Finzel Grafenw├Âhr FSSC (reinrassig, SH)
Thom SZENDI UNTERACH LHSA (offen)
Thomas Landau Wabern-Udenborn SCVH (offen)
Wolfgang Steger Uttendorf LHSA (offen)
Meldungen in Kategorie: 21

Kategorie DS1 Frauen Junior (16-18 J.)

Cheyenne Schumacher Wassenach SSRS (reinrassig, SH)
Fay Seidler Goldenstedt SSVS S├╝doldenburg (reinrassig, SH)
Theresa Meigel Lug RSSV (offen)
Meldungen in Kategorie: 3

Kategorie DS1 Frauen Senior (19-99 J.)

Annelie Habermann Stegaurach SCVH (offen)
Jacqueline Schulze Rommerskirchen Hauptstadt Canicross (offen)
Mareike Spira Schalksm├╝hle BWSC (reinrassig, SH)
Marina Brutscher Bad Hindelang BWSC (reinrassig, SH)
Meike Walter Oberwiesen RSSV (offen)
Samantha Kolb Viernheim Bwsc (offen)
Sandra H├Âck-Vormann Altena SSWH (offen)
Selina Hertel Kronau HSV Sparta S├╝├čen (offen)
Ursula Steeb Frickenhausen Ssbw (offen)
Meldungen in Kategorie: 9

Kategorie DS1 Frauen Veteran (40-99 J.)

Antje Bretzer worms bwsc (offen)
Antje Plum Kamen SSVM (offen)
Birgit Kostbahn Ortenberg SCVH (offen)
Doris Lucaroni Frutigen SSV (offen)
Stefanie Wunsch Dettum NSSV (reinrassig, SH)
Tanja J├Ąger Neu Wulmstorf MSH (offen)
Meldungen in Kategorie: 6

Kategorie DS1 M├Ąnner Junior (16-18 J.)

Angelo Reiter Kirchdorf/OT Allmersdorf DogMotion Bayern (offen)
Moritz Rasmus Siebert Overath RSSV (offen)
Meldungen in Kategorie: 2

Kategorie DS1 M├Ąnner Senior (19-99 J.)

Daniel Huber Trofaiach LHSA (offen)
Daniel Wehrle Bodman-Ludwigshafen SSBW (offen)
Heiko Gumpert Worms Bwsc (offen)
Ralf Seiffert Blaubeuren SSBW (reinrassig, SH)
Timo Remmers Wistedt SSCN (offen)
Meldungen in Kategorie: 5

Kategorie DS1 M├Ąnner Veteran (40-99 J.)

Alexandra Bingie├čer Windach Dogmotion Bayern e.V. (offen)
Axel Reichert Frankenthal BWSC (reinrassig, SH)
Axel Kock Kalkar SSVM (reinrassig, SH)
Christian Bingie├čer Windach Dogmotion Bayern e.V. (offen)
J├Ârg Rohde D├╝lmen SSVM (reinrassig, SH)
Kai Diegeler Kassel SCVH (offen)
Martin Schnitz Beckum Ssvm (offen)
Matthias Stern Ebensfeld FSSC (offen)
Mike F├Ârster W├╝nschensuhl SSVO (offen)
Peter Hummel Hitzkirchen SCVH (offen)
Ralf Scheuermann Springe NSSV (offen)
Stefan Finzel Grafenw├Âhr FSSC (reinrassig, SH)
Stefan Veit Frankenthal RSSV (offen)
Uli Berghoff Greven SSVM e.V. (offen)
Meldungen in Kategorie: 14

Kategorie DS2

Alexander Becker Waldems SSNH (offen)
Barbara Winzig Gottfrieding FSSC (offen)
Christina Lippa Bad Lauchst├Ądt SSBW (reinrassig, SH)
Christine Stezka Aschaffenburg Samojeden Cup (reinrassig, SH)
Dagmar Wojcik Eberbach BWSC (reinrassig, SH)
Elisabeth RIFF CREUTZWALD bwsc (reinrassig, SH)
Esther Lindermann Werder/Havel MSC (offen)
Gert L├Âffler R├Âtha MSC (offen)
Heiko Schwenn Hasenmoor NSC (reinrassig, SH)
Jacqueline Jager V├Âlklingen BWSC (reinrassig, AM-G-S)
J├Ârg von Kuenheim Haan SSVM (offen)
Judith L├╝be├č Leiferde NSSV (offen)
Kersten Sauskojus Finsterrot SSBW (reinrassig, SH)
Michael Scholz Frankenthal BWSC (reinrassig, AM-G-S)
Michelle De wilde Reeuwijk Kein (reinrassig, AM-G-S)
Nadine Hess Ravensburg SSBW (offen)
Oliver Glasbrenner Finsterrot SSBW (reinrassig, SH)
Peter Lorenz Bad Windsheim ITB (offen)
Peter Spycher Claro Dog Cart Thurgau Schweiz (reinrassig, AM-G-S)
Rainer Weber Aich rssv (offen)
Robert Zwankhuizen Joure Dassc (reinrassig, AM-G-S)
Rolf L├╝be├č Leiferde NSSV (offen)
Sascha Grund Eppenbrunn OSC (offen)
Silke Baumann Hasenmoor NSC (reinrassig, SH)
Stefan Finzel Grafenw├Âhr FSSC (reinrassig, SH)
Stefan Schuldt Itzehoe MSH (offen)
Stefan Veit Frankenthal RSSV (offen)
Thomas Fr├Ąnzis Goldenstedt SSVM (offen)
Thomas Landau Wabern-Udenborn SCVH (offen)
Tina Milow Lehmrade NSC (offen)
Torsten Martin Sch├Ânbrunn-Schwanheim BWSC (reinrassig, SH)
Ulrike Esser Euskirchen Sportverein Euskirchener Zughunde (offen)
Wanda Jung Bad Windsheim ITB (offen)
Werner Schaub Dachsberg SSBW (offen)
Wolf-Dieter Schmitt Eberbach FSSC (reinrassig, SH)
wolf schottm├╝ller leinfelden ssbw (reinrassig, SH)
Yvonne Strubl W├Ąchtersbach Hessenhounds (offen)
Meldungen in Kategorie: 37

Kategorie 4 Hunde

Antje Plum Kamen SSVM (offen)
Bettina Schwenn Osterode am Harz SSCN (reinrassig, SH)
Birgit Kostbahn Ortenberg SCVH (offen)
Christian Kretzschmar Halbe Hauptstadt Canicross e.V. (reinrassig, SH)
Christin Remmers Wistedt SSCN (offen)
Dominik Brendel R├Âdersheim-Gronau BWSC (reinrassig, AM-G-S)
Edgar Vogel M├Âdingen MSC (reinrassig, SH)
Frank Sch├Âlles Ludwigshafen BWSC (reinrassig, AM-G-S)
Gerhard Unterreiner Bad Hindelang BWSC (reinrassig, SH)
Jana Seidler-Stulken Goldenstedt DogMotion-Bayern (reinrassig, SH)
Jil Justin Schwarz Walliswil bei Wangen Schweiz ssv (offen)
Lara Bobek Me├čstetten SSNH (reinrassig, SH)
Marcel G├╝rnth Lossatal MSC (offen)
Mario G├Ârtz Weeze -Wemb SSNH (reinrassig, SH)